Интернет-магазин (Москва):
Оптовый отдел (Москва):
пусто

Прикоснитесь к теплу дерева
с мебелью РОКОС

Контакты

Интернет-магазин: +7 (495) 743-96-84 (WhatsApp)

Для регионов: +7 (928) 934-65-31 +7 (8672) 56-10-01

Напишите нам

, если не дозвонились


Корзина пуста

Деревообрабатывающее производство

Деревообрабатывающее производствоДревесина является органическим материалом и может быть подвержена химическому, физическому и биологическому воздействию. В связи с этим, цель деревообрабатывающего производства - придание   конечному изделию из древесины свойств, отвечающих требуемым, при ее эксплуатации, параметрам - механической стойкости, неизменности   размеров, устойчивости изделия к изменениям влажности и температуры в помещениях.

Первичным сырьем в деревообрабатывающем производстве   являются круглые сортименты от лесозаготовки - пиловочник, шпальник, балансы,   дрова и т.п. Вторичным видом сырья являются пиломатериалы,   фанера, плиты, на базе которых выделяются другие производства - мебельное, тарное, производство столярно-строительных изделий и др.

Детали и изделия, изготовленные из древесины с повышенной влажностью, рассыхаются и коробятся. Поэтому, перед началом любого деревообрабатывающего производства древесина проходит серьёзное и эффективное просушивание, что способствует стабилизации внутренней влажности древесины. Этим исключаются возможные проблемы с вздутием древесины и изменением ее параметров в зависимости от уровня влажности в помещении. Хорошая стабильность древесины достигается уже при 10 -12 % относительной внутренней влажности.

Атмосферная сушка служит для предварительной подсушки пиломатериалов и, как правило, сочетается с камерной сушкой древесины. Камерная сушка - основной способ, при котором сушку пиломатериалов   производят в сушильных камерах, имеющих нужное оборудование и   приборы. В камерах регулируют температуру, влажность и степень   циркуляции воздуха. Режимы сушки назначают с учетом породы древесины, толщины пиломатериалов и категории качества высушиваемых материалов.

К деревообрабатывающему производству относятся все процессы, связанные с механической обработкой, способами пиления, строгания, долбления, сверления, точения, шлифования древесины, а также процессы склеивания, сборки, отделки, и антисептирования древесины.

Современные технологии деревообрабатывающего производства упорядочены с целью получения продукции стабильно высокого качества. Это достигается использованием операционных технологических режимов и многочисленного типового оборудования - оборудования для раскроя брусков, форматных станков для обработки по периметру деталей (предназначены для раскроя или обрезки на заданный размер), ленточнопильных станков для распиливания заготовок, строгальных и фрезерных станков для обработки базовых поверхностей. Затем в деревообрабатывающем производстве предусмотрено придание деревянным деталям определенной формы при помощи токарных станков, и шлифование всех плоскостей на шлифовальных станках. И это далеко не все - впереди у заготовки из древесины - сборочное и склеивающее оборудование,   защитно-декоративная обработка и отделка для защиты древесины от   агрессивных физических, химических и биологических агентов. Последний процесс происходит после полного завершения механической части деревообрабатывающего производства.

Для предотвращения порчи древесины бактериями, грибами и насекомыми проводят консервирование древесины антисептиками - маслянистыми или водными растворами солей. Пропитка антисептиками увеличивает срок службы деревянных изделий в пять и более раз.   

Для защиты от влаги осуществляется прозрачная или непрозрачная отделка красками или эмалями. Перед этим поверхность древесины тщательно шлифуется, и поры некоторых пород древесины заполняются каким-либо заполнителем - для получения гладкого покрытия.   После порозаполнения и шлифования поверхности грунтуются, а уже затем наносятся слои эмали и краски. При применении прозрачной отделки после порозаполнения и грунтовки на поверхность наносится лаковое покрытие или осуществляется вощение. Такая отделка призвана, не только защитить древесину, но и улучшить ее внешний вид и создать красивый художественный эффект.

Современное деревообрабатывающее производство оптимизирует   свои технологии с целью уменьшения отходов, что позволяет рациональнее использовать древесину, и получать от нее различные производные, которые имеют очень хорошие качественные и технические характеристики:

  • плиты МДФ: волокнистые плиты однородной толщины вырабатываются из предназначенного на вырубку леса и отходов деревообрабатывающего производства, которые перемалывают до небольших кубиков и подвергают обработке паром под высоким давлением.   Затем их подают на вращающиеся диски тёрочной машины. Весь протираемый материал сразу поступает на просушку и последующую склейку. Этот тип полуфабриката деревообрабатывающего производства имеет отличные характеристики компактности, и постоянства размеров в течение долгого периода времени.
  • производство реечно-наборной древесины - также полуфабрикат деревообрабатывающего производства. Он изготавливается путём склеивания реек из высушенной древесины, с учетом разнонаправленности волокон древесины соседних брусков для лучшей стабильности всего блока. Впоследствии такой "пирог" для   маскировки стыков покрывают натуральным шпоном ценных пород дерева, что придает продукции привлекательность массива дерева, и большую оптимальность в эксплуатации - стойкость к деформациям, трещинам и   высыханию с уменьшением размеров.
  • древесностружечные плиты ДСП: панели однородной толщины,   состоящие из стружки, смешанной со связующим материалом, имеющим в своей основе синтетические смолы, и получаемые путём прессования.
  • фанера: состоит из множества листов древесины различной толщины, склеенных между собой специальными клеями, по большей степени, на основе синтетических смол. Для повышения стабильности листы древесины склеиваются с разнонаправленными волокнами. Применение данного материала позволяет достичь хороших результатов прочности и стабильности во времени.

Перечисленные полуфабрикаты деревообрабатывающего производства широко используются в мебельном производстве для создания доступной и недорогой мебели массового потребления. При этом, для длительной эксплуатации, они нуждаются, как правило,   в защитном покрытии синтетическими материалами. Более дорогая и экологически чистая мебель делается только из качественно обработанного массива цельного дерева.

13 ноября 2009
Яндекс.Метрика

ДОСТАВКА

с 10:00 до 20:00 (будние)

В пределах МКАД
До 15 000 рублей - 1500 рублей;
От 15 001 до 30 000 рублей - 1700 рублей;
От 30 001 до 35 000 рублей - 1 900 рублей;
От 35 001 до 40 000 рублей - 2 200 рублей;
От 40 001 до 55 000 рублей - 2 400 рублей;
От 55 001 до 70 000 рублей - 2 600 рублей;
От 70 001 до 80 000 рублей - 2 900 рублей;
От 80 001 до 95 000 рублей - 3 100 рублей;
От 95 001 до 170 000 рублей - 3 300 рублей;
От 170 001 до 250 000 рублей - 3 950 рублей;
Свыше 250 000 рублей - цена договорная от объема;
Занос заказа выше 3 этажа вручную - 200руб/этаж за заказ, дополнительно к тарифам указанным выше.

За пределами МКАД - 40 руб. за 1 км пути

В регионы – через транспортную компанию

ОПЛАТА

Вы можете произвести оплату товара по безналичному расчету с расчетного счета организации. Всем юридическим лицам предоставляется полный пакет необходимых документов.

Вы также можете оплатить заказ банковским переводом в любом банке. Данной формой оплаты покупок могут воспользоваться как физические, так и юридические лица.

Доступна онлайн оплата через сервис приема платежей Яндекс.Касса. После оформления заказа мы вышлем Вам ссылку с возможностью оплаты на почту.

После подтверждения заказа по телефону или по электронной почте, вам будет выслан счет со стоимостью товара, где будут указаны платежные реквизиты нашей организации.

После оплаты, сообщите нам дату перевода, номер платежного поручения и номер заказа по адресу электронной почты: zakaz@rokos.ru.

Срок зачисления денежных средств составляет 1-2 рабочих дня.